О поверку либо замене ИПУ, установленных до апреля 2015 года
06.04.2021

Уважаемые потребители!

ООО «Энергия» обращает Ваше внимание на то, что в случае установки индивидуальных приборов учета (ИПУ) горячего и холодного водоснабжения до апреля 2015 года, у данных приборов закончился срок поверки, в связи с чем Вам необходимо произвести очередную поверку либо замену ИПУ.

Ответственность за сохранность, а также расходы по замене прибора учета и его эксплуатации несет Потребитель, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Срок службы ИПУ горячего и холодного водоснабжения отсчитывается с даты поверки, указанной в паспорте, а не от даты их установки. Межповерочный интервал для ИПУ горячего и холодного водоснабжения указан в паспорте ИПУ, но не более 6 лет.

С целью замены (опломбировки) прибора учета Вы можете обратиться в адрес ООО «Энергия».

В случае отсутствия принятых мер по поверке или замене ИПУ начисление платы по жилому помещению будет осуществляться исходя из среднемесячного объема потребления коммунальной услуги, но не более 3(трех) расчетных периодов.

По истечении 3(трех) расчетных периодов, плата за коммунальную услугу будет определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента, величина которого принимается равной 1,5; до замены прибора учета.

ООО «Энергия» информирует о том, что в срок до 30 апреля 2021 г. Вам необходимо обратиться в адрес ООО «Энергия» с целью замены (опломбировки) прибора учета.

Информацию по поверке и замене индивидуальных приборов учета можно получить у и.о.начальника отдела «Энергосбыт» ООО «Энергия» Богоявленской Жанны Александровны, по телефону: 8(39176)2-10-48.